Архив за день: Октябрь 3, 2016

В УРФУ решат вопрос о лишении Мединского ученой степени

Вопрос о лишении ученой степени министра культуры России Владимира Мединского будет рассмотрен во вторник в Уральском федеральном университете в Екатеринбурге, сообщила пресс-служба вуза.

В МИД заявили о невыполнении США обязательств по Сирии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Вашингтон не выполнил свою часть главного пункта договоренностей с Россией по Сирии, достигнутых 9 сентября, и теперь пытается снять с себя ответственность.

Захарова назвала абсурдом отказ от данных РЛС России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала абсурдом в квадрате решение совместной следственной группы по расследованию крушения Boeing не включать данные российского радиолокационного контроля.

США обвинили РФ в неподобающем обращении с дипломатами

Обращение, с которым сталкиваются американские дипломаты и консулы США в России, неприемлемы. С таким заявлением выступила представитель Госдепартамента США Элизабет Трюдо. Ее слова передает РИА Новости.

Лавров и Могерини договорились выполнять инициативу ЕС по Алеппо

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини и глава МИД РФ Сергей Лавров договорились о необходимости сделать все возможное для выполнения инициативы ЕС об оказании срочной гуманитарной помощи жителям восточной части Алеппо…

В МИД прокомментировали прекращение США сотрудничества с РФ по Сирии

Вашингтон не сумел выполнить взятые на себя обязательства по мирному урегулированию конфликта в Сирии и пытается переложить ответственность на Москву, заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова.